Москва: +7 (495) 722-31-84

Черный цвет детской коляски — это в первую очередь практично!

На отечественном рынке коляски черного цвета появились относительно недавно — 2–3 года назад. В европейских странах абсолютно все детские коляски — черные или темно-синего цвета. Там это передвижное средство воспринимается не как аксессуар родителя, а как механизм для перевозки ребенка. Зачастую молодые родители при помощи специальных креплений крепят коляску к велосипеду и таким образом передвигаются по городу. По этой причине основное требование к цветовой палитре только одно: чтобы коляска как можно дольше не пачкалась.

 
Детские коляски на европейских улицах
 
Детские коляски на европейских улицах

Обратную картину можно наблюдать на Востоке, где абсолютно противоположное представление. В азиатских странах цветовые решения совершенно иное. Там можно наблюдать весь спектр кричащих, не сочетаемых цветов. Поскольку Россия традиционно находится между Востоком и Западом, у нас превалирует и восточная, и западная культура. При этом наибольшей популярностью пользуются коляски нейтральных цветов.

 
Детские коляски в азиатских странах
 
Детские коляски в азиатских странах

В России черный цвет выбирают пока только 10% молодых родителей, потому что для нас прогулка с коляской — все же ежедневный ритуал. В нашей стране черный цвет предпочитают не потому что он не маркий, а как признак стиля — черная коляска подходит к маминому черному пальто или блузке. При этом всем кажется, что черный при его практичности и универсальности, подходит только для осенне-зимнего периода. Если функциональность коляски предполагает наличие специального копора и «окошек» для проветривания в жаркую погоду, то черную коляску можно смело рекомендовать на весь период взросления ребенка.

На рынке нашей страны представлено несколько брендов детских колясок, в линейке которых присутствуют модели черного цвета. Компания Roan является одним из лидеров на рынке России уже несколько лет. Модели этого бренда можно встретить практически в каждом магазине детских колясок. Основная линейка бренда представлена в среднем ценовом сегменте, но существуют и классические модели 1 в 1 по доступной цене.

В 2020-ом году бренд отмечает свое 50-летие. Это знаковое событие, компания решила отметить выпуском особой линейки Golden Line. В качестве моделей выбрали Roan Esso и Roan Bass Soft. В итоге компания презентовала линейку Golden Line с уникальным для моделей сочетанием цветов — черный на золотой раме. Функционально и технические характеристики моделей не изменились. Подробнее с можно ознакомиться на официальном сайте компании Roan в России.