Москва: +7 (495) 722-31-84

Попробуем разобраться с непростой задачей выбора коляски для малыша. Коляска должна быть не только удобной, комфортной, безопасной и надежной для ребенка, но и хорошо приспособлена для мамы, которая гуляет с малышом в этой коляске. Зачастую детское средство передвижения выбирают по критериям удобности для малыша, а это в корне неправильно.
При выборе коляски нужно учитывать, например, такой факт, как размер лифта в многоэтажном доме. Согласитесь, трудно опускать и поднимать коляску на девятый этаж по ступенькам, поэтому при выборе последней нужно, прежде чем идти за покупкой, измерить лифт. Также она должна быть приспособлена и к нашим дорогам, которые оставляют желать лучшего, так как коляску с колесами, непредназначенными для езды по плохим дорогам, катить не удобно и опасно, может отвалиться колесо. И как следствие, из–за этих неудобств мама будет реже гулять с малышом.

Тест-драйв детской коляски

Прежде чем купить понравившуюся вам коляску 

Внимательно изучите ее, удобна ли она будет не только для вашего малыша, но и для вас конкретно. Стоит повториться, что выходя из дома вам нужно обязательно замерить не только ширину дверей лифта, но и всех входных дверей, как в квартире, так и в подъезде, чтобы потом не ломать голову по поводу выезда коляски на улицу. И не забудьте узнать у продавца, страну-производителя детской коляски, но и о всех ее функциях характеристиках и параметрах, обычно на сайте описаны все необходимые параметры. Если заказываете коляску в интернет–магазине, все характеристики коляски обычно подробно описаны на странице.

Характеристики детской коляски Roan Bloom (Роан Блум)

Производители колясок

Как правило, при выборе колясок мамы в первую очередь отдают предпочтения коляскам, выпущенным в Европе. Именно эти коляски имеют очень хорошие параметры, хорошо приспособлены как для мамы, так и для ребенка, кроме того, у них хорошее качество и долгосрочный срок службы. Конечно, нужно обратить внимание и на фирму–производителя, и страну, в которой выпущено данное транспортное средство. Коляски из Италии и Англии отличаются своим великолепным, изысканным дизайном, такие коляски радуют взор. В Германии и Польше производят удобные и практичные коляски, комфорт и удобство которых ощущается при первой же прогулке с малышом. Выбирайте хорошего производителя, хорошо зарекомендовавшего себя на рынке производства детских транспортных средств.

Узнайте, сколько весит коляска, которую вы выбрали, она должна весить не более 14 килограмм. Гуляя с ребенком, вам волей-неволей придется поднимать коляску в местах, где проехать не возможно, это будет проблематично, если коляска будет слишком тяжелая. Кроме того, если в вашем доме нет лифта, а живете вы на пятом этаже, то подъем и спуск тяжелой коляски может стать для вас серьезным испытанием.

Также, выбирая коляску, нужно измерить ее ширину, согласитесь, не очень удобно, если коляска не помещается в лифт, каждый раз собирать и разбирать ее, выходя на прогулку. А вернуть ее в магазин из–за того, что коляска не проходит в дверь, — нереально.

Функциональность

Обязательно нужно учитывать функциональность коляски при ее покупке. Покупая коляску, не стоит забывать, что дети растут очень быстро, и выбрав коляску, подходящую для младенца, вы в скором времени заметите, что она стала маленькая для подрастающего ребенка и придется идти за покупкой новой коляски. Поэтому нужно выбирать при покупке такую коляску, которая будет служить вам несколько лет, до того времени, когда станет вам совсем не нужна. Многие производители детских многофункциональных колясок уже давно работают над этой проблемой и могут предложить на ваш выбор множество вариантов колясок-трансформеров, правда, эти коляски менее удобны, но служить они вам будут долго.

Функциональность детской коляски Roan Bloom (Роан Блум)

При выборе коляски для вашего малыша особое внимание уделите колесам коляски, какого они размера, и из какого материала произведены. Колеса бывают разных видов и из разных материалов: широкие, большие, узкие, маленькие и так далее. У каждого вида колес есть свои плюсы и минусы, поэтому оцените покрытие ваших дорог, прежде чем пойти за покупкой коляски. Если в месте ваших прогулок дорога асфальтирована, то лучше купить коляску с резиновыми колесами, а если зимой вокруг вашего дома снег и снежные наносы, то тогда однозначно нужно купить коляску с пластиковыми колесами, кстати, она будет намного меньше весить.

Аксессуары

Немаловажную роль играют и аксессуары, которыми оснащена коляска, в комплекте обязательно должны быть: накидка, дождевик, сеточка от насекомых, сумка для маминого удобства, хорошая вместительная корзина. Конечно, можно сэкономить и купить коляску без аксессуаров, а потом отдельно подобрать их в специальном магазине, но будет сложно найти аксессуары такого же дизайна и цвета и вполне вероятно, это обойдется вам дороже. Сделав правильный выбор детской коляски, прогулки с вашим малышом будут приносить только радость и позитивные эмоции.

Аксессуары детской коляски Roan Bloom (Роан Блум)

Где купить детскую коляску

Если вы только выбираете детскую коляску для вашего малыша, посетите наш официальный сайт. Roan — это Польский производитель детских колясок 2 в 1, 3 в 1 классических моделей выпускает коляски адаптированные для условий холодной Русской зимы и жаркого лета. 

Все описанные в статье аксессуары, уже входят в базовую комплектацию детской коляски и вам не нужно покупать их отдельно. Размеры рамы и коляски в сборе, подойдут практически под все типовые проемы строений. 

Наибольшей популярностью пользуются универсальные модели Roan Bloom (Роан Блум) и Roan Coss (Роан Косс). Технологичное производство детских колясок, во всех отношениях подходящие под российский климат и дороги. Продукция компании отличается современным и практичным дизайном, который будет радовать весь период эксплуатации. Детские коляски Roan отличаются от других брендов высоким качеством и надежностью материалов.

В модельном ряде компании присутствуют и классические. Новая серия в линейке Roan Bloom Classic (Роан Блум Классик) и Roan Coss Classic (Роан Косс Классик) — отличается классическим внешним видом, и высокой надежностью. Все элементы детских колясок производятся и собираются на заводе в Польше, именно поэтому, компания может контролировать весь процесс производства деталей и окончательную сборку всего модельного ряда.

Большое спасибо, что дочитали до конца, будем рады если посетите наш официальный интернет–магазин www.roanstore.ru