Москва: +7 (495) 722-31-84

Все что нужно для вашего малыша уже есть в модульной детской коляске

Скоро в вашей семье появится малыш. Для него нужно купить много вещей, среди которых, конечно же, присутствует коляска. Но как сориентироваться во всем том многообразии, что представлено в магазинах? Как выбрать коляску, подходящую именно под ваши нужды? Мы поможем вам разобраться. И сегодня расскажем о модульных колясках 2 в 1 и 3 в 1.

Модульные коляски — это коляски, у которых одна колесная база, а на нее устанавливаются модули (или их еще называют блоки).

Коляска 2 в 1. На колесную базу устанавливается:

  • люлька для новорожденного;
  • прогулочный блок (для малыша, который уже умеет сидеть).

У коляски 3 в 1 вдобавок к люльке и прогулочному блоку имеется автокресло.

Модульные коляски пользуются большой популярностью. Вы приобретаете все и сразу, вам не придется потом отдельно покупать коляску для прогулок.

Пока ваш ребенок совсем маленький и не умеет сидеть — используется люлька. У нее жесткое, идеально ровное дно, как и требуется для неокрепшей детской спинки. Короб люльки изготовлен из плотной ткани, надежно защищает малыша от ветра.

Но вот проходит полгода и ребенок начинает уверенно сидеть. Ему больше не хочется спать во время прогулки. Он садится в коляске и с удовольствием смотрит по сторонам. Пришла пора сменить люльку на прогулочный блок.

У большинства колясок блок можно устанавливать в двух вариантах: лицом к маме и лицом от мамы. Полугодовалый ребенок еще не привык надолго упускать маму из вида, в этом случае лучше установить блок так, чтобы малыш смотрел на вас. А уже после года ребенку станет интереснее смотреть вперед, на дорогу, тогда можно будет развернуть прогулочный блок лицом от себя.

В прогулочном блоке ваше чадо сможет ездить до двух–трех лет. Таким образом, вам не придется покупать отдельную коляску для прогулок.

Модульные коляски обычно имеют большие колеса, благодаря чему едут очень мягко и плавно. Сидеть в них удобно и комфортно. В отличие от колясок–тростей они не дребезжат на неровной дороге.

Коляска 3 в 1 помимо вышеуказанных блоков имеет автокресло. Оно пригодится вам, если у вас автомобиль. Например, нужно заехать в магазин, а малыш заснул в машине. Вы просто берете автокресло и ставите его на колесную базу. База легко помещается в багажник. Таким образом, не придется перекладывать спящего ребенка в коляску, рискуя разбудить его.

В большинстве случаев модульные коляски имеют передние поворотные колеса. Когда вы идете по асфальту, коляску можно легко катить одной рукой. Благодаря таким колесам коляска легко поворачивается на месте на 180 градусов. Это очень удобно в помещениях: поликлиниках, магазинах, подъездах, где бывает тесно.

Когда вы катите коляску по рыхлому снегу, то поворотные колеса могут застревать. Но производители нашли выход из положения: такие колеса можно зафиксировать и они не будут поворачиваться в стороны, а значит легко проедут по неровностям.

Если вы живете в многоэтажном доме с лифтом, то перед тем, как приобрести коляску, измерьте расстояние между его дверьми. А также расстояние от дверей лифта до противоположной стены. И уже ориентируясь на эти замеры, измерьте длину и ширину коляски.

При отсутствии лифта выбирайте модель с минимальным весом, так как вам придется по ступенькам поднимать коляску и малыша. А чаще всего молодой маме приходится выходить на прогулку одной. Может быть, вам подойдет модель, у которой люлька отстегивается одним движением (не у всех колясок предусмотрено простое крепление). В таком случае вы сможете заносить домой сначала малыша в люльке, а лишь затем колесную базу, по отдельности гораздо легче. При выборе коляски в магазине, попросите продавца показать вам как снимается люлька. А затем попробуйте снять ее самостоятельно, убедитесь, что вам удобно.

У модульных колясок много преимуществ, но так как на сто процентов универсальных вещей не бывает, существуют и некоторые минусы:

  • Передвигаться по городу на общественном транспорте с такой коляской затруднительно из-за ее габаритов. Если в троллейбусы с пандусами вы сможете зайти, то вот маршрутные автобусы отпадают – в них практически нереально занести такую коляску, и вам придется дополнительно покупать легкую прогулочную модель.
  • Прогулочный блок на колесной базе располагается достаточно высоко, и малыш не сможет забираться в него самостоятельно. Так же есть риск, что непоседливый кроха может выпасть, правда, для такого случая в прогулочных блоках имеются ремни, которыми пристегивают ребенка.
  • Пока вы пользуетесь одним модулем, второй нужно где-то хранить. Учитывайте это, если у вас мало свободного места в квартире.

Где купить коляску модульного типа

Коляски можно приобрести с доставкой по России в нашем интернет–магазине. Roan — производитель детских колясок 2 в 1, 3 в 1, выпускает коляски адаптированные для условий холодной зимы и жаркого лета. Наибольшей популярностью пользуются модели Roan Bloom (Роан Блум) и Roan Coss (Роан Косс). Технологичное производство детских колясок, во всех отношениях подходящие под российский климат. Все модели детских колясок отличаются современным дизайном, который будет радовать весь период эксплуатации. Детские коляски Roan отличаются от других брендов высоким качеством и надежностью материалов.

Классические модели также представлены в ассортименте, постоянно совершенствуются и модернизируются, что позволяет предложить эксклюзивные силуэты, выполненные по запатентованным технологиям. Новая серия в линейке Roan Bloom Classic (Роан Блум Классик) отличается футуристичным внешним видом, и высокой надежностью.

Все элементы детских колясок производятся и собираются на заводе в Польше, именно поэтому, компания может контролировать весь процесс производства деталей и окончательную сборку всего модельного ряда.