Москва: +7 (495) 722-31-84

В этой статье мы попытаемся разобраться, какими характеристиками обладают современные детские коляски, как технологии влияют на подходы дизайнеров и технологов для разработки новых моделей, почему стоит выбрать комплектацию 3 в 1. Что входит в комплектацию коляски 3 в 1.

Обзор комплектации 3 в 1 сделаем на примере детской универсальной коляски Roan Bloom.

Прогулочная коляска Roan Bloom пополнила коллекцию универсальных моделей бренда в 2019 году. Лаконичная, стильная, легкая конструкция отличается исключительной надёжностью и простотой эксплуатации. Коляска разработана для детей от 0 до 3 лет. В базовой комплектации – люлька для новорождённых, прогулочный модуль, многофункциональные аксессуары. Основные достоинства модели: облегченный вес рамы, интегрированная система «антишок», усовершенствованная вентиляция люльки, большой выбор расцветок. Внешние чехлы Roan Bloom производятся из плотного текстиля или качественной экокожи. Материалы пропитаны влагоотталкивающими и пылезащитными составами, что обеспечивает надежную защиту малыша в любую погоду.

Характеристики Roan Bloom

В универсальной коляске Roan Bloom модернизированы все ключевые механизмы и аксессуары. Модель с уверенностью можно назвать эталонной, с точки зрения комфорта и безопасности. Продуманные до мелочей аксессуары, инновационная система амортизации, стильный внешний вид, узнаваемая фирменная фурнитура – коляска отвечает самым высоким требованиям к эстетике и качеству.

Люлька для новорождённых

Глубокая люлька классической овальной формы выполнена из высококачественного пластика, обтянутого прочной тканью. Комплектуется ортопедическим матрасиком из пенополиуретана с функцией Memory Form. В люльке предусмотрено изголовье с подъемным механизмом, которое позволяет регулировать положение ребёнка в 7 режимах. Вентиляционные отверстия в корпусе отводят влагу и обеспечивают оптимальный температурный режим в любое время года. Конструкция многофункциональна. Люльку можно использовать, как колыбель (за счет выпуклого дна) или переноску (в боковины вшиты прочные ручки).

Roan Bloom — люлька
Roan Bloom — люлька

Внутренняя обивка люльки изготовлена из утепленной натуральной ткани (100% хлопок). Все текстильные элементы снимаются, что существенно облегчает уход за модулем. Стационарный объёмный капюшон с окошком имеет многоуровневую регулировку (6 режимов). Накидка на люльку выполняется из ткани, идентичной внешней обшивке. Крепится при помощи магнитов и кнопок. Накидка имеет несколько элементов, которые повышают комфорт прогулки и защищают ребенка – дополнительный отворот для закрытия смотрового окошка при сильном ветре или дожде, клапан с москитной сеткой для проветривания в жаркую погоду.

Габаритные размеры:

  • глубина – 25 см;
  • длина – 82 см;
  • ширина – 37 см;
  • спальное место - 72 х 34 см;
  • вес – 4,8 кг.

Установка люльки не требует усилий, может выполняться без сторонней помощи. Удобные направляющие с опцией Click обеспечивают надежную посадку на шасси.

Прогулочный модуль

Блок предназначен для прогулок с детьми от 6 месяцев до 3 лет. Модуль устанавливается на раму в двух положениях: к себе и по ходу движения. Спинка и подножка регулируются по высоте и углу наклона. Все в модуле предусмотрено 4 положения ребенка, включая полную трансформацию для сна. Комфортные размеры спального места (90 х 32 см) позволяют организовать качественный отдых ребенку на улице. Раскладная подножка может удлиняться до 3 см, что очень удобно для подросших детей.

Roan Bloom — прогулочный модуль
Roan Bloom — прогулочный модуль

Для безопасности ребенка блок комплектуется пятиточечными ремнями с мягкими вставками и съёмным бампером, который также выполняет функцию игрового столика. Утепленный чехол для ног имеет кнопочное крепление. Объемный капюшон позволяет полностью закрыть малыша в непогоду, а вшитая москитная сетка защитит от пыли и насекомых. Резиновый кармашек на спинке модуля позволяет хранить все необходимые мелочи для прогулки.

Roan Bloom — прогулочный модуль с утепленным чехлом для ножек
Roan Bloom — прогулочный модуль с утепленным чехлом для ножек

Прогулочный блок Bloom прост в эксплуатации и транспортировке. Для хранения модуля его не надо снимать с шасси. Достаточно сложить раму, чтобы конструкция легко вошла в багажник.

Габаритные размеры:

  • ширина – 32 см;
  • длина спального места (в разложенном положении) – 90 см;
  • высота спинки – 51 см;
  • глубина сиденья – 25 см;
  • подножка – 21 см;
  • вес – 5,6 кг.

Продуманная конструкция модуля, лёгкий вес и удобный механизм трансформации позволяет полностью отказаться от колясок-тростей, даже при частых поездках на дальние расстояния.

Шасси

Рама Roan Bloom изготовлена из прочного и легкого алюминия, покрытого порошковой краской нейтральной палитры. Конструкция оснащена инновационной амортизацией SAS – система из 4 подвесок, которая компенсирует все неровности дороги, даже на пересеченной местности. Главным преимуществом амортизации является возможность её адаптации к любому покрытию. В системе предусмотрены два уровня жесткости, которые можно переключать с помощью специального рычага.

Регулируемая по высоте ручка позволяет комфортно использовать коляску родителям разного роста. В коляске предусмотрено 9 режимов. В самом нижнем положении высота ручки составляет 71 см от пола, в максимально верхнем – 114 см. Отделка из качественной эко-кожи предупреждает скольжение рук и риск случайной потери контроля.

Шасси оборудовано центральным тормозом, который приводится в действие нажатием одной кнопки. Вместительная грузовая корзина и сумка из прочных текстильных материалов в разы увеличивают функциональность коляски. Съемные элементы рамы просты в уходе, выдерживают многочисленные циклы стирки и высокие нагрузки.

Колеса Roan Bloom выполнены из бесшумного полиуретана, укомплектованы двойными шариковыми подшипниками. Диски из прочного пластика не боятся механических повреждений, устойчивы к царапинам и ударам камней. Передние колеса поворотные (360°), оснащены системой «антишок» для простого поднятия коляски на бордюры и лестницы (мягко отодвигаются назад в процессе преодоления препятствия).

Габаритные размеры рамы (в сложенном виде):

  • длина – 80 см;
  • ширина – 38 см;
  • высота – 60 см;
  • вес с колесами – 9 кг;
  • диаметр колес передних – 24 см (10");
  • диаметр колес задних – 30 см (12");
  • расстояние между передними колесами – 41 см;
  • расстояние между задними колесами – 60 см.

Практичная, удобная рама с колесами, которые не требуют дополнительного обслуживания, не теряет свои первоначальные характеристики на протяжении всего срока эксплуатации.

Дополнительные аксессуары

Функционал Roan Bloom существенно расширен, за счет полного набора удобных аксессуаров. В комплект коляски входит большая сумка на ручку с длинным ремнем для переноски на плече, утепленная накидка на люльку, чехол для ног на прогулочный модуль, дождевик, москитные сетки в съёмных клапанах капюшонов обоих блоков, мягкий плед 70х80 см. Карманы на молниях в люльке и прогулочном модуле дополняют комплектацию. Универсальную конструкцию по желанию можно укомплектовать детским автокреслом Roan Kite и Roan Poppi серии 0+ (для отдельных моделей необходимо приобрести специальные адаптеры Isofix).

Плюсы комплектации 3 в 1:

  • многофункциональность. Это, пожалуй, главное преимущество. Коляску можно использовать с рождения и до 3-4 лет. И она объединяет в себе удобную люльку, прогулочную коляску, и автокресло-переноску;
  • стоимость. Если вы уверены, что будете использовать все модули, особенно это касается автокресла, то покупка такой коляски будет в разы выгодней, чем покупка нескольких колясок и автолюльки по отдельности;
  • технологичность. Конструкция таких колясок продумана до мелочей, так как блоки постоянно заменяются. Чтобы смена модулей и складывание шасси было максимально удобно, все процессы максимально оптимизированы, а кнопки, защелки и узлы надежны и хорошо продуманы;
  • комплектация. При покупке стоит обратить особое внимание на набор аксессуаров. Зачастую в комплект входят дождевики, москитные сетки, специальные сумки которые крепятся на ручку рамы. Модели 3 в 1 могут дополнительно комплектоваться муфтами для рук в холодную погоду, подстаканниками, матрасиками, подставками для люльки и т.д.

Где посмотреть

Компания Roan продолжает заботиться не только об элементарной прочности колясок, но и о том, чтобы мамы и малыши могли получить удовольствие от прогулок каждый день. Мы предлагаем для ваших прогулок с ребенком функционал премиум-класса по доступной цене. Подробнее о модели Roan Bloom, вы можете ознакомиться на в нашем каталоге