Москва: +7 (495) 722-31-84

На что стоит обратить внимание при выборе люльки в детской коляске

Дата:
Чт 09 июля 2020

Коляска с люлькой понадобится малышу в первый год жизни. В этот период времени крайне важно организовать для ребёнка здоровое положение тела во время сна. Прочный каркас, умеренно жёсткий матрас из натуральных материалов, анатомическая форма основания играют ключевую роль в формировании позвоночника, а также определяют качество и продолжительность отдыха. Легкая коляска-люлька выбирается, прежде всего, по показателям комфорта и безопасности:

  • Люлька имеет овальную форму, с чуть скругленным дном, что даёт возможность использовать её на плоских поверхностях в качестве укачивающего устройства.
  • Внутри люльки предусмотрена подъёмная жёсткая спинка, которая позволяет высаживать малыша по мере развития базовых навыков.
  • Внутренняя отделка из натуральных, дышащих, гипоаллергенных материалов.
  • Чехол с матраса должен обязательно сниматься для регулярной стирки.
  • Внешняя часть люльки выполняется из прочных тканей, которые легко поддаются чистке, не пропускают влагу, пыль и защищают ребёнка от ветра.
  • Капюшон на люльке оснащен смотровым окошком, защищенным отворотным клапаном.

 

Рама с хорошей амортизацией, манёвренность, набор удобных аксессуаров для родителей делают коляску с люлькой такой же удобной, как облегченные прогулочные варианты.

 

Характеристики популярных детских колясок во многом схожи. На первый взгляд, размеры, вес и материалы практически идентичны. Но следует понимать, что лишний килограмм или сантиметр могут стать критическими при интенсивной эксплуатации.

Roan — единственный бренд из общего рейтинга, который смог в своих моделях выдержать идеальные пропорции. Габариты, вес, формы люлек, удобные прогулочные блоки, надёжные системы крепления и амортизации – детские коляски Roan 3 в 1 обладают массой преимуществ, очевидных уже на этапе выбора.

Дополнительными достоинствами колясок становится широкая вариативность дизайна от универсальных до классически моделей, возможность различной комплектации аксессуарами и автокреслами. Это позволяет родителям самостоятельно формировать стоимость самого важного транспортного средства в жизни вашего малыша.