Москва: +7 (495) 722-31-84

Как появились летние и зимние коляски

Вильям Кент — архитектор садов, является изобретателем детских колясок, во всяком случае, так считается. Первая детская коляска была изобретена в 1733 году им же. Первую коляску Вильям Кент, изобрел для герцога Кентский Девоншира. Просьба герцога была таковой: «Придумайте мне устройство для перевозки детей». Просьба была удовлетворена и на свет появилась первая детская коляска, которая представляла из себя плетеную корзину на колесах. Устройство для перевозки детей представляло из себя богато украшенное транспортное средство, так как первая коляска была достаточно тяжелой, то по задумке автора, тянуть на себе эту ношу, должна была коза, либо пони. Такие детские коляски, точнее повозки для перевозки детей, были весьма дорогими и непрактичными. Тем не менее, такие «повозки» были популярны в аристократических кругах и имели статус — атрибута роскоши.

Изобретение детской коляски

Конец 19 века — начало приобретения широкой популярности детских колясок в «простом» обществе. Широкое распространение детских колясок получило благодаря изобретению Вильяма Ричардсона, а именно изобретению поворотного механизма для детских колясок. Детские коляски с поворотным механизмом приобрели маневренность и практичность. В 20 годах, благодаря массовому производству, детскую коляску может позволить себе любая семья.

В наше время классические коляски — не роскошь. Для современного потребителя, доступен широкий ассортимент моделей и цветовых решений детских колясок. Есть несколько типов детских колясок. Например:

  1. Детские коляски зимние — используются для зимних прогулок. Такие коляски имеют шипованные колеса, а материал люльки не пропускает холод и не позволяет ребенку замерзнуть.
  2. Летние коляски 2 в 1 — удобны для прогулок в теплую погоду, как правило, имеют конструкцию значительно легче, чем коляски зимние. Люлька в таких колясках пропускает свежий воздух, что очень комфортно для ребенка. После появления такой коляски, лето для вашего ребенка пройдет без опрелостей и раздражений. Приобретение такой коляски, лето станет для вас самой беззаботной порой.
  3. Коляски комбинированные — это многофункциональные коляски 3 в 1. Могут выполнять как функции зимних колясок, так и летних. Так же в современных комбинированных колясках, существует возможность использование люльки, как автомобильное кресло для ребенка.

Выбор коляски для вашего ребенка — очень ответственный и важный шаг. Если вы ошибетесь один раз, ваш ребенок будет испытывать дискомфорт при каждой прогулке на вашем приобретении. Наши консультанты помогут вам сделать, достойный выбор коляски для вашего ребенка. Высокая квалификация менеджеров Roan удивит даже самого требовательного покупателя.

В нашем магазине, вы имеете возможность приобрести любой из выше перечисленных типов колясок. Роан — предлагает вашему вниманию лучшие коляски зимы и лета, коляски roan 2 в 1 и 3 в 1. Мы продаем новые коляски, которые прослужат не один год, а значит, сделав выбор коляски один раз, вы воспользуетесь ей не однократно. Такую коляску, вы можете перепродать, когда она будет вам не нужна. В нашем магазине, только хорошие коляски, имеют право на существование, то есть на продажу для наших покупателей.

Новые коляски в нашем магазине, имеют минимальную цену по рынку, поскольку мы является официальным представителем компании Roan в России. Качественные коляски особенно актуальны во времена мирового финансового кризиса. Мы это понимаем, именно поэтому, в Roan продает коляски по минимально возможной цене.