Москва: +7 (495) 722-31-84

Как выбрать универсальную детскую коляску? Ключевые особенности, на которые необходимо обращать внимание при покупке

Ожидание малыша сопровождается множеством приятных хлопот. Купить коляску – первый вопрос, который предстоит решить молодым родителям. Рынок перенасыщен предложениями. Выбрать подходящую модель коляски трудно, особенно если речь идет о рождении первенца. Вполне логично, что будущая мамочка хочет выглядеть стильно и модно. Но красивый, броский дизайн часто играет злую шутку. Во время интенсивной эксплуатации выясняется, что функционал коляски совершенно не отвечает образу жизни семьи или элементарным требованиям к безопасности. Надёжный производитель, продуманная до мелочей эргономика и качественные материалы – ключевые параметры выбора, от которых зависит комфорт родителей и малыша.

как выбрать детскую коляску

Как правильно выбирать универсальные детские коляски?

Универсальная модульная модель – один из самых популярных вариантов первого транспортного средства для ребёнка. Лучшие производители детских колясок предлагают варианты из 2-3 блоков на устойчивой раме (шасси). В стандартную комплектацию входит люлька и прогулочный модуль. В расширенную добавляется автокресло. Такие детские коляски 3 в 1 позволяют с комфортом катать ребёнка весь период взросления. Какие коляски трансформеры лучше:

  • Коляски с большой люлькой, с жёстким каркасом и ортопедическим матрасом обеспечивают полную безопасность для младенцев.
  • Удобный складной механизм. Рама универсальной коляски не только регулируется по высоте, но и складывается «книжкой» для комфортной транспортировке в багажнике машины.
  • Большие колёса делают коляску настоящим вездеходом. Высокая проходимость позволяет вывозить ребёнка на улицу в любую погоду, легко маневрируя на асфальте, снежной дороге, по траве или гравию.
  • Стоимость. По сравнению с отдельными моделями (люльки и прогулочные), универсальные детские коляски обходятся родителям дешевле.

При выборе следует учитывать, что даже лучшие коляски трансформеры имеют большой вес и габаритные размеры. Широкая рама может не войти в стандартный лифт в типичном старом доме, а масса коляски станет препятствием для самостоятельной прогулки мамы с малышом. Кроме того, необходимо выделить место в доме или квартире для хранения съёмных модулей.

Характеристики популярных детских колясок во многом схожи. На первый взгляд, размеры, вес и материалы практически идентичны. Но следует понимать, что лишний килограмм или сантиметр могут стать критическими при интенсивной эксплуатации. Roan — единственный бренд из рейтинга, который смог в своих моделях выдержать идеальные пропорции. Габариты, вес, формы люлек, удобные прогулочные блоки, надёжные системы крепления и амортизации – детские коляски Roan 3 в 1 обладают массой преимуществ, очевидных уже на этапе выбора. Дополнительными достоинствами колясок становится широкая вариативность дизайна, возможность различной комплектации аксессуарами и автокреслами. Это позволяет родителям самостоятельно формировать стоимость самого важного транспортного средства в жизни.