Москва: +7 (495) 722-31-84

Как выбрать детскую коляску на летний период

Лето — это прекрасное время для прогулок с малышом. Чтобы получить максимум удовольствия от прогулок с ребенком, нужна удобная и легкая коляска на лето. В такой коляске должны быть учтены самые важные качества универсальной коляски:

  • легкость конструкции, маневренность, компактность, ведь лето — это сезон отпусков. Тогда вам точно необходим облегченный вариант коляски, которую удобно перевозить в долгих путешествиях и перелетах.
  • продуманная система вентиляции для жаркой погоды, чтобы малыш не перегрелся на прогулке. Для этого существуют специальные вставки и копоры, которые отлично пропускают свежий воздух и создают вентиляцию в люльке и прогулочном блоке.
  • у модели рассчитанной на лето обязательно должен быть встроенный козырек для защиты от солнечных лучей, который не позволит нагреваться ткани внутри, поддерживая комфортную температуру в люльке и прогулочном блоке.
  • стоит также обратить особое внимание на наличие москитной сетки в комплекте, чтобы вашего кроху не покусали комары или пчелы. Москитная сетка должна легко устанавливаться и сниматься при необходимости
  • в комплект универсальной детской коляски должен входить и дождевик, который надежно защитит ребенка во время летнего ливня.

Когда определили комплектность полноценной универсальной коляски, пора выбрать подходящую модель.

Детские коляски для лета бывают двух видов:

  • классическая модель на фиксированной алюминиевой раме;
  • универсальная модель с повторными колесами и облегченной рамой.

У каждой модели есть свои преимущества, так коляска на классической раме, прекрасно подойдет для долгих прогулок недалеко от дома, габариты рамы в сложенном виде подходят для транспортировки коляски в багажном отсеке автомобиля. Для путешествий с перелетами, лучше подходят универсальные модели на облегченной раме с поворотными колесами, такие коляски при складывании, имеют компактные габариты для транспортировки. Коляска с механизмом сложения книжка — самый популярный вариант, у таких моделей множество преимуществ, они удобны и маневренны, а рама позволяет легко и просто сменить люльку на прогулочный блок или автокресло при необходимости.


Летняя коляска Roan Coss — это удобное и практичное решение для летних путешествий.

Если вы хотите на лето еще более легкую прогулочную коляску, то обязательно обратите внимание на модель Roan Coss, которая имеет все необходимые качества для комфортных прогулок: раскладной капюшон с сетчатой вставочкой для вентиляции, поворотные передние колеса, регулируемая подножка и спинка, минималистичный дизайн и светлые летние расцветки. При этом модель Roan Coss весит всего 14,5 кг. Модель отлично подойдет для долгий путешествий, поездок с малышом в поликлинику или торговый центр, летних прогулок по парку. Модель обладает инновационной функцией складывания одной рукой — Easy Fold, имеет небольшие размеры и ручку для переноски. С Roan Coss легко быть по-настоящему мобильным и энергичным родителем и наслаждаться прогулками с малышом.

Детская коляска Roan Coss (Роан Косс)


Универсальная коляска Roan Bloom — еще одно практичное решение для ваших путешествий и прогулок.

У нас есть еще одна популярная модель и, кстати, самая легкая в линейке универсальных колясок – это летняя прогулочная коляска Roan Bloom, ее вес составляет 14,1 кг. С этой коляской вы можете путешествовать налегке и при этом малышу будет в ней очень комфортно, у этой модели есть амортизация всех колес, удобное сиденье и очень глубокий капюшон, который защитит от солнца и дождя. Система вентиляции у этой коляски тоже продумана, есть специальный копор и секция с сеточкой. Roan Bloom отличное решение для долгих городских прогулок или путешествий с ребенком. Дополнительно в комплекте с коляской прилагается москитная сетка, дождевик и сумка для детских принадлежностей. Люлька легко устанавливается и снимается с рамы благодаря удобным пластиковым направляющим с функцией Click.

Детская коляска Roan Bloom (Роан Блум)


Модель Roan Bass Soft — долгие годы пользуется популярностью среди покупателей.

Если же ваш малыш еще совсем маленький и вы пока используете люльку для прогулок, то идеальным вариантом станет модель Roan Bass Soft 3 в 1. В этой модели детской коляски есть инновационная система вентиляции, которая расположена на дне люльки и легко регулируется. В капюшон люльки и прогулочного блока вшита москитная сетка, которая защитит ребенка от укусов насекомых. Капюшон имеет защиту от ультрафиолета и вставками с сеточкой, которые можно открывать, чтобы малышу было комфортно в жару. В прогулочном блоке есть большая сетчатая вставочка, которую удобно использовать летом.

Детская коляска Roan Bass Soft (Роан Басс Софт)

Подводя итог, можно посоветовать при выборе летней коляски для детей, обращать внимание на ее маневренность, удобство и комфорт для малыша. Отдавая предпочтение надежности и универсальности детских колясок Roan, вы с легкостью сможете оставаться мобильными родителями при любых обстоятельствах. И тогда, ваши летние прогулки и путешествия подарят вам хорошее настроение и только позитивные эмоции.


Подробнее с ассортиментом детских колясок, вы можете ознакомиться на нашем сайте, в разделе «Коляски Roan»