Москва: +7 (495) 722-31-84

Первая детская коляска появилась в 1733 году, создал её архитектор Уильям Кент. Конечно, сравнивать такое изделие с современной коляской крайне трудно. Она больше походила на повозку. Возили детей не люди, а собаки и пони, к тому же ребёнок в ней располагался не лёжа, а сидя.

Такая идея пришла по вкусу высшему обществу в Европе, где и получила развитие. Однако подобный транспорт могли себе позволить только высшие слои сословий, так как стоило такое удовольствие немало. Для бедных такое изделие оставалось в диковинку. Детскую коляску на то время можно было назвать целым произведением искусства. Мастера изготавливали их вручную, поэтому каждый вариант чем–то отличался от другого.

В девятнадцатом веке, во времена правления английской королевы Виктории, детский транспорт стал особенно быстро развиваться. Правительница любила своё свободное время проводить со своими детьми (их у неё, к слову, было девятеро). Коляски уже больше походили на современные модели, однако ручки, которую необходимо толкать, так и не было — устройство тянули за собой. Модели тех времен были очень высокими и неустойчивыми. Перестали запрягать коз и пони, теперь вместо них тянули коляски слуги.

Постепенно каждая знатная семья в Англии имела у себя такое новшество. Затем и в других странах появилось это «чудо». В 1853 году Чарльз Бэртон оформил патент на коляску, которая имела ручку сзади, за счёт которой управлять экипажам стало значительно проще и удобнее.

В конце девятнадцатого века коляска для ребёнка стала более походить на люльку, которая была установлена на колёса. Теперь ребенок мог не только сидеть, но и лежать, благодаря чему появилась возможность катать самых маленьких.

В 1965 году свой вклад в развитие детского транспорта внёс авиаинженер Оуен Макларен. Он создал первую складную коляску, которая обладала незначительным весом, за счёт чего передвигать её было очень удобно. Для изготовления такого изделия авиаинженер использовал алюминий. Такая модель пришлась по вкусу многим.

История производства детских колясок Roan началась в 1970 году, когда в Польше. В это время, открылась небольшая семейная компания по производству детских колясок под торговой маркой Roan. Владельцев компании с самого начала отличала особенная любовь к своим изделиям, творческий подход, и желание сделать каждую модель комфортной, функциональной и надежной.

Сегодня над выпуском продукции «Роан» трудится уже третье поколение сотрудников компании. В дополнении к деканским коляскам и автомобильным креслам, компания наладила выпуск аксессуаров.

Современные модели предлагаются в трех вариантах комплектации колясок. «Классика 1 в 1» – классический вариант люльки. «Детская коляска 2 в 1» – люлька и прогулочный блок. «Детская коляска 3 в 1» — люлька, прогулочный блок и автомобильное кресло в комплекте.

Где купить современную детскую коляску

В нашем магазине вы можете купить детские коляски Roan с глубокими системами контроля качества — цены в нашем интернет–магазине приятно удивят, поскольку мы работаем напрямую, без посредников. Продажа детских колясок — наша прямая специализация, и компания Roan с лучшей стороны зарекомендовала себя на этом рынке. С нашим каталогом купить детскую коляску — проще.

Наши консультанты помогут вам, и ответят на любые интересующие вопросы о покупке детской коляски, свойствах прогулочных колясок, цене коляски, особенностях использования детских колясок зимой и летом. Наш интернет–магазин детских товаров призван помочь вам просто и быстро найти то, что нужно именно вам.